Картка Rozetka

Відгуки покупців про Garmin Nuvi 40 Аероскан (010-00990-40 A)

Код:  190777
Оцінка користувачів 4.75/5
на основі 41 відгук
  • 5 зiрок
    3 оцінок
  • 4 зiрок
    1 оцінок
  • 3 зiрок
    0 оцінок
  • 2 зiрок
    0 оцінок
  • 1 зiрок
    0 оцінок
  • Василий
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    очень удобный

    Переваги:
    все работает
    Недоліки:
    нет
  • лена
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    брала в подарок отцу, он доволен. Всегда находит кратчайшую дорогу пока еще не ошибался

    Переваги:
    отличный путеводитель
    Недоліки:
    не все маленькие города есть на карте
  • Анатолий Л***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    в принципе навигатор хороший,качество пластмассы хорошее,вовремя подает звуковые сигналы при поворотах и при перестройках в какой ряд

    Переваги:
    качество неплохое
    Недоліки:
    в определенных городах и поселках не показывает названия улиц
  • Олег Н***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    гармин это лучший из навигаторов. garmin есть garmin

  • Руслан
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Нареканий нет. Карту только обновить надобно.

    Переваги:
    Чистый навигатор, без всего лишнего.
  • Сад T***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Очень довольна аппаратом. Выбирает кратчайший маршрут. Удобен в использовании.

  • колесник с*** петрович
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    ездил в судак претензий не имею

    Переваги:
    простой в управлении удобен
    Недоліки:
    нет
  • Евгений
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста какое здесь крепление? (на присоске или какое-то другое) Хорошее или плохое?
    Нужно ли будет покупать отдельно?
    И как его запитать в авто если уже прикуриватель занят видеорегистратором?
    Буду рад любому ответу или совету;)

  • Печененко М*** Валерьевич
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    Гармин, есть гармин

    Переваги:
    Название-уже достоинтсво, сборка, качество пластика, карты, идеально ведет
    Недоліки:
    нет
  • Андрей L***
    Відгук від покупця. Продавець: Rozetka

    4 звезды из-за карт

    Переваги:
    качество аппарата на высоте, претензий к Гармину нет
    Недоліки:
    Не знает много сел по трассам на западной Украине, посмотрим что будет после обновления карт Аэроскан
  • Андрей
    Продавець: Rozetka

    Подскажите, пожалуйста, какие карты памяти поддерживает? Интересует карточка на 8 Гб, желательно 10 класс.
    Например, такую поддерживает? Team MicroSDHC 8 GB Class 10

  • Алексей
    Продавець: Rozetka

    Nuvi 40 карта НАВЛЮКС:
    Сам навигатор - претензий не вызывает. Но прошивка и карта...
    1. При каждом включении ТРЕБУЕТ!!! согласия с купленной лицензией - касание, и оповещает о обновлениях - снова отвлекись водитель, нажми ОК. И откроется не карта с проложенным маршрутом, а главное окно - снова водитель отвлекись, нажми карту. 2. Самое жуткое - прокладка маршрутов и выставление "галочек" в настройках!!!! Это что-то из разряда компьютерных игр. То он посылает по несуществующим дорогам, то грунтовки переводит в разряд шоссе. Видимо правда: дорогу нанесли, а проложить забыли.
    Если проехал поворот - маршрут НЕ перепроложит, будет 50 км требовать: -"развернитесь, при возможности развернитесь." Правда если сбросить маршрут и снова выбрать ту же точку - построит новый. Прокладка маршрута и обновление его в дороге - МИНУС. 3.Обновление платное. Сам процесс обновления для очень терпеливых. Подсказки на сайте Garmin - издевательские - Скрины не соответствуют тому, что видишь на экране навигатора... Поддержка Garmin - полный МИНУС.

  • Александр
    Продавець: Rozetka

    в КРЫМУ видит только города а остальное по звёздам

    • йцукен

      обнови карты

  • Александр
    Продавець: Rozetka

    А "Эвропу" можно дополнительно установить и сколько это приблизительно стоит?

  • сергей
    Продавець: Rozetka

    подскажите как можно обновить карту через какой сайт дляGarmin Nuvi 40 Аероскан

  • Роналд
    Продавець: Rozetka

    Недорогой и качественный. Меню очень доступное и понятное. Денег своих стоит однозначно. Карта - ок, обновляться, как я понял, можно бесплатно. Это огромный плюс.

    • Алексей

      Карта обновляться будет ПЛАТНО. Это огромный МиНуС

    • Эксперт Rozetka.ua
      Эксперт Rozetka.ua

      Здравствуйте! Алексей, Вы ошибаетесь, обновление карт «Аэроскан» бесплатное и пожизненное (имеется ввиду до вывода из эксплуатации навигатора). Платно обновляются карты НавЛюкс.

    • Роман

      Да что Вы рассказываете.... Обновляются карты аэроскан только триал на 40 дней! А потом за бабки!

  • Игорь
    Продавець: Rozetka

    Как обновить карты? пишет К этому устройству обновление карт неприменимо

  • Алим
    Продавець: Rozetka

    Карта аэроскан отвратительная. В провинциальных городах ведет туда, где уже лет 20 как дороги нет вообще.
    В больших городах - ведет по закаулках, где самые убитые дороги.

    • Виктор

      Нормальная карта. Обновляйте своевременно.и настройки и все будет нормально

  • Карина
    Продавець: Rozetka

    Переехала в другой город, поэтому навигатор просто необходим. Покупку сделала достаточно быстро и не пожалела. Навигатор всем устраивает,очень удобен. По карте притензий пока нет.

  • Андрей
    Продавець: Rozetka

    Купил это чудо с картой Навлюкс неожиданно в конце 2011 года и был доволен. Про железо писать не буду, т.к. оно и так на высоте Garmin есть Garmin. Напишу про карту. Помню когда покупал, то продавцы так нахваливали карту Навлюкс, говорили, что Аэроскан в подметки не годится, что только Навлюкс приводит к подъезду дома и т.д. и т.п. В общем укатали на карту Навлюкс, тем более, что этот навигатор с такой картой был дешевле гривен на 120.
    Кагда Навлюкс стал платно обновляться меня это смутило. Потом с товарищем поменялся на время навигаторами и вот какие впечатления:
    Особенно удивило, что в тех местах, где у Навлюкса была только дорога, в Аэроскане можно найти даже номер дома (Черкасская область – Маньковка, Иваньки, Водяньки, Звенигородка ). Т.к. занимаюсь запчастями к сельхозтехнике, пришлось в марте и апреле достаточно много туда покататься. И еще – Киев, Днепропетровск, Никополь – приводит к подъезду.
    Крым. Поездка в конце июня 2013. Перед этой поездкой я снова поменялся на 10 дней с товарищем навигаторами. И тут(на протяжении всей поездки) Аэроскан меня приятно удивил - был на ЮБК, в Севастополе и еще покатался с семьей по побережью Крыма. Так в Севастополе проезжая по, только что открытой, развязке возле ж/д вокзала навигатор с Аэросканом показал ее в точности так, как она есть. В целом у Аэроскана Крым намного детальнее чем в карте Навлюкс, которая стоит в моем навигаторе.
    В общем, пришел к такому выводу, что карта Аэроскан совсем не хуже чем Навлюкс, а даже лучше. Да еще в придачу обновляется на шару. Так что не стыдно написать – Рекомендую.
    Обязательно поставлю себе Аэроскан.

    Переваги:
    Железо супер. Карта Аэроскан. Обращайте внимание на карту, с которой продается навигатор.
    Недоліки:
    Карта Навлюкс
    • Елена

      А в карте Аэроскан фото-развязки наблюдаете в Украине? Если да, можете подсказать конкретно где? Хочу у себя проверить. Спасибо!

    • Игорь

      Про Черкасскую область работники аэроскана только и могут писать. Что мол сел с домами в черкасской области в карте аэроскана больше. На этом все "лучшее" в этой карте заканчивается. Сами Черкасы 2009 года. Ездить там и не ругаться на карту, просто не возможно. Купили данные у местного энтузиаста конвертнули и все.
      Со всеми вытекающими плюсами и минусами.
      Крым - так это вообще, небо и земля. Весь ЮБК у Навулюкса в премиум качестве. У аэроскана всего 6 сел Крыма 2013 года.
      Основная часть населенный пунктов актуализации еще прошлого десятилетия.
      Вообще все очень просто. Понять ху из ху. можно посмотрев на данные с опроса на 4пда:
      Лучшая карта Украины для навигационных программ, Опрос 2012-2013
      Garmin, карта Аэроскан [ 58 ] ** [5.32%]
      Garmin, карта НавЛюкс [ 137 ] ** [12.57%]
      Аналогичный опрос на 4пна
      Garmin + Навлюкс 35 12.32%
      Garmin + Аэроскан 10 3.52%

  • Надежда
    Продавець: Rozetka

    Подарила это чудо техники мужу перед поездкой на море. Он остался доволен. ехали ночью, знаков как обычно или нет или не видно, но карта не подвела. все понравиось. сам прибор довольно простой в использовании. даже ребенок сможет разобраться))). так что соответсвие цена/качество отличное.

  • Ирина
    Продавець: Rozetka

    Навигатор хороший, удобный, ничего лишнего! Работает быстро. Правильные маршруты. Хорошая карта (Аэроскан). пользуюсь больше 1,5 года. Все нравиться.. Обновляла карту (бесплатно) все в порядке!

  • Слава
    Продавець: Rozetka

    хороший навигатор. часто езжу по областям- всегда правильно указывает маршруты!

  • Вадим
    Продавець: Rozetka

    Пользуюсь в районе года. Обновлял карту (бесплатно) , все в порядке!
    Нравится!

  • Влад
    Продавець: Rozetka

    Навигатор хороший, удобный, ничего лишнего!
    Работает быстро.
    Гол. подск.: русский язык.
    Правильные маршруты. Хорошая карта (Аэроскан). пользуюсь больше года.
    Все нравиться.

  • Ксения
    Продавець: Rozetka

    Попробуйте обновить карты!!!
    Мне нравятся карты от Аэроскан. Купила, пользуюсь около года - всегда правильные маршруты, нет никаких проблем. Обновляла.В "Аэросконе" обновление карт бесплатное!!!! А у друзей с картой Навлюкс, они не довольны - отображает не правильные, длинные маршруты, а по селам вообще ничего не видно! Да еще и обновление стоит 100 грн...

    • Василий

      Зачем обновлять карты? Все ровно дороги новые не прибавляться, на Украине дороги еще те советские.

  • Маргарита
    Продавець: Rozetka

    Очень нравится карта от "Аэроскан". Пользуемся давно, не было никаких неполадок, всегда правильные маршруты! Много ездим по Украине - ни разу не подвел!

  • Дмитрий
    Продавець: Rozetka

    Подскажите, на каком языке общается этот навигатор? То есть, голосовые подсказки на русском, или украинском?

  • yurius83
    Продавець: Rozetka

    Подскажите пожалуйста, есть ли в этом навигаторе опция навигации для грузового транспорта? Если нет, буду признателен, если кто-нибудь подскажет, ПО и модель навигатора с подобной настройкой.

    • Игорь

      В этом навигаторе нет такой функции.
      В некоторых программах есть функция грузового автомобиля, но почти все карты не содержат данных для ее эффективного использования.
      В Навлюксе есть данные по дорожным знакам запрета проезда грузового транспорта, но как эта карта будет прокладывать маршрут в режиме грузовика, пока не знаю. Специальный навигатор для грузовиков - garmin dezl 760. Вводите данные грузовика (длина, масса и т.д) и он прокладывает маршрут с учетом этих данных. Пока только по Европе.

  • Марина
    Продавець: Rozetka

    как он работает для грузового автомобиля? показывает ли правильный маршрут?

  • Захар
    Продавець: Rozetka

    Купил вчера , работает как часы , не тормозит , а вот карты аэроскан завели меня под кирпич при подъезде к сбу в одессе , попробую обновить ...

  • Андрій
    Продавець: Rozetka

    Карти Росії Білорусії європи є ? Якщо потрібно скачувати чи це платно ? Просвітіть будласка!

    • Гость

      Нет. Нету. И очень дорого если покупать.

  • Игорь
    Продавець: Rozetka

    Александр, Вам не повезло с картой. Надо было покупать с Навлюксом. Это реально лучшая карта Украины.
    Я когда покупал, сначала изучил вопрос в инете. Потом сам потестил. Мне повезло, что у друзей одинаковые приборы с разными картами.
    В реальности Навлюкс оказался лучше.
    Если брать прокладку маршрутов на короткие расстояния, то обе карты нормально прокладывают, хотя в Аэроскане все равно много ошибок встречается. Если строить сложные длинные маршруты, то я бы Аэроскану этого бы вообще не доверил. К стати, друг у которого был установлен Аэроскан поставил себе карту Навлюкс с хорошей скидкой. У них какие то акции есть или были, точно не знаю. Попробуйте позвонить им, может можно будет и Вам поставить нормальную карту.

    Переваги:
    Карта Навлюкс
    Недоліки:
    Карта Аэроскан
    • Leonardo

      Пользуюсь навигатором Garmin уже около 7лет.Что Аэроскан,что Навлюкс по городам-миллионникам работают почти без ошибок.А что касается провинции,особенно когда вы едете по дорогам районного подчинения,то эти карты превращаются в слепых котят.И Аэроскан и Навлюкс используют в провинции картографию еще сталинских времен.В провинции для приборов Garmin более серьезнее карты Картбланш.Эти карты видят и новые дороги.Поэтому к прибору надо иметь несколько карт и выбирать нужную в зависимости от обстановки.

    • Игорь

      Леонардо, вы что то напутали. Как раз карты для Garmin от картбланш с аэросканом не самые лучшие по регионам Украины.
      Зайдите на их сайты и почитайте описания их продуктов.
      Посмотрите скриншоты их карт. Если найдете.
      У себя на сайте скриншоты покрытия ни кртбланш, ни аэроскан не выкладывают. Не хотят, бо стыдно.
      Пусть напишут актуальность покрытия по городам и НП своего продукта, как это делает Навлюкс.
      Пишут просто - адресный поиск в таких то городах и все.
      Почитайте итоги соревнования навикарт по черниговской и киевской области. Этот обзор реально прояснит ситуацию. Ху из ху. В поиске вбейте «Большой чемпионат навигаторов: на север от Киева». В этом чемпионате победил Навлюкс.

  • Александр
    Продавець: Rozetka

    Купил сие чудо специально под поездку в Западную Украину (из Днепропетровска).
    Вообщем по трасе - относительно нормально, по городу - если надо проскочить транзитом - тоже вопросов не много, но если надо в городе в определенную точку - ховайся!!!
    Итак по порядку:
    1. в Умани при поиске адреса (адрес уже не помню), сначало меня завело в частный сектор - в результате я уперся в чей-то дом, дорога закончилась, но навигатор упорно желал ехать прямо. После того, как я это все дело объехал уже без помощи навигатора - снова врубил сие чудо и он вместо того, что бы ехать прямо несколько километров - нарисовал мне маршрут через пол города, половина из которого тем же частным сектором.... Второй раз туда соваться я не рескнул и начал спрашивать дорогу у прохожих.
    2. При подъезде к поселку "Сходница" нас вывело на такую дорогу по которой мы 27 километров ехали чуть больше 1ч 20 мин. (первая вторая передача, там асфальта никогда и небыло). Но тут скорее пламенный привет картографам, т.к. на всех картах Украины там дорога вполне себе нормальная.
    3. Подъезжая к Мукачево, когда оставалось километров 5-7, нас тупо свело с центральной тарссы и начало прокладывать дорогу селами (дорогой это назвать было сложно). Вот тут я вообще ничего не понял. там центральная дорога и эта шли параллельно, в чем был смысл - осталось загадкой.
    4. Далее была поездка в г Смела. прибыл в пункт назначения (навигатро не использовал), отправляясь домой - решил повыделываться - врубил навигатор, он посчитал, что до этого я ехал слишком длинной дорогой и предложил свой вариант покороче. В результате я приехал в ТУПИК, пере до мной была ветка железной дороги и навигатор упорно требовал что бы я свернул на нее и дальше двигался по ж/д (это ваще ппц).
    Ну и в своем родном городе Днепропетровске я его пару раз включал и восновном впечатления 50/50. Во первых он упорно хочет ездить ДВОРАМИ... хотя по дороге на 300м дальше, он уже два раза хотел что бы я проехал по улице с односторонним движением, естественно не в ту сторону...
    Возле моего дома есть участок дороги, отличной дороги с хорошим асфальтом и светофорами, но этот навигатор упорно не хочет по ней прокладывать маршрут, а начинает постоянно объезжать ее.. Естественно на карте она значится, причем дорогу эту он не выбирает строго на определенном участке, т.е. даже если я по ней еду, доезжая до определенного перекрестка навигатор начинает объезжать те 500-600м пути, которые мне осталось проехать.
    Вообщем в городе проще включить навигатор, найти нужный адрес, посмотреть что он нарисовал и дальше ехать своей дорогой.

    Ну и несколько уточняющих моментов по настройкам, у меня стоит:
    маршрут - самый бытрый
    объезд - грунтовки

    • Виталий

      Обновите ПО.

    • Александр

      Обновил и карты и ПО. Ничего не изменилось (по факту у меня уже стояла самая последняя версия ПО по состоянию на 15 ноября

    • serhio.ramires

      У меня Garmin стоит в Nokia 5800. Никогда с такими проблемами в Днепропетровске не сталкивался. В Крым доезжал нормально. В настройках должно стоять - "Быстрее", а не "Самое короткое расстояние". Чтобы на грунтовки и второстепенные дороги не скидывало.

  • SZ
    Продавець: Rozetka

    Людям с чувствительными глазами рекомендую выставлять яркость экрана на 60 процентов или выше - тогда подсветка перестает мерцать. Увы: ШИМ, похоже, присутствует не только в ЖК мониторах, но и в GPS навигаторах. Карандашный тест в темноте это подтвердил.

  • Татьяна
    Продавець: Rozetka

    Навигатор нормальный, а вот карта в нем не очень. При езде в Киеве не видит новых построенных дорог. В Броварах не правильно показывает повороты, совсем не могла найти улицу. Название маленьких городов и сел совсем не находит. Вообщем решила купить новую лицензионну карту.

    • Юрий

      Обновить карты не пробовали? Обновления идут каждые 3 месяца. Пользуюсь уже год, все нравится.